大会結果

Result

ランニングターゲット50m 秋季公式大会令和3年9月26日 静岡県岩本山射撃場
ランニングターゲット10m 秋季公式大会令和3年9月12日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和3年7月18日 静岡県岩本山射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和3年7月4日 兵庫県須磨総合射撃場
ランニングターゲット10m 記録会令和3年7月4日 東京都府中市総合体育館AR射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和3年6月20日 静岡県岩本山射撃場
ランニングターゲット10m 記録会令和3年6月6日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット10m 春季公式大会令和3年5月23日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット50m 春季公式大会令和3年5月16日 静岡県岩本山射撃場
ランニングターゲット50m 西日本記録会令和3年4月11日 兵庫県須磨総合射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和3年4月11日 静岡県岩本山射撃場
ランニングターゲット10m 記録会令和3年4月4日 東京都府中市総合体育館AR射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和2年12月13日 千葉県射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和2年11月29日 千葉県射撃場
ランニングターゲット10m 日本選手権大会令和2年11月3日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット10m ミックス40選手権令和2年10月25日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット50m 日本選手権令和2年10月18日 静岡県富士国際岩本山射撃場
ランニングターゲット50m 西日本秋季公式大会令和2年10月11日 兵庫県須磨総合射撃場
ランニングターゲット50m 秋季公式大会令和2年9月22日 静岡県富士国際岩本山射撃場
ランニングターゲット10m 秋季公式大会令和2年9月6日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和2年8月30日 兵庫県須磨総合射撃場
ランニングターゲット10m 記録会令和2年7月19日 神奈川県立伊勢原射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和2年7月12日 静岡県富士国際岩本山射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和2年7月5日 兵庫県須磨総合射撃場
ランニングターゲット50m 記録会令和2年6月21日 静岡県富士国際岩本山射撃場
ランニングターゲット10m 記録会令和2年6月14日 神奈川県立伊勢原射撃場

2021年度RT50m 秋季公式大会
令和3年9月26日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 177 164 341静岡 25,282
 2位 松本一博  161 129 290東京 58,332
 3位 廣瀬 清  148 138 286靜岡 58,186
 4位 石井良次  159 115 274兵庫 58,260
 5位 熊谷英明  127 128 255東京 58,204
 6位 井本尚登  161 94 255愛知 58,306
 7位 毛利広史  124 114 238東京 58,324
 8位 伊藤寿邦  145 84 229東京 58,409
 9位 伊藤寿邦  139 96 235東京 58,409
10位 益子勝徳  106 81 187東京 58,254
11位 大岡正行  116 69 187神奈川58,338
12位 勝田哲平  92 71 163千葉 58,273
13位 髙田政博  91 60 151東京 58,223
14位 山口達子  129 DNF 129静岡 58,284
15位 山口宏幸  90 DNF 90静岡 25,112

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 横町 裕  169 172 341神奈川58,410
 2位 湯川 哲  159 153 312神奈川58,269
 3位 小島明彦  164 145 309神奈川58,369
 4位 佐藤理奈  164 140 304群馬 19,243
 5位 塩川 聖  170 134 304静岡 58,294
 6位 北爪俊秋  166 132 298東京 58,092
 7位 岩崎秀志  162 121 283静岡 58,280
 8位 水澤佐知夫 140 127 267群馬 58,278
 9位 石田富士夫 127 121 248群馬 19,266
10位 粟野新一  120 114 234神奈川58,014
11位 宮﨑弘行  144 73 217群馬 58,351
12位 里見君夫  109 101 210山梨 58,039
13位 岡 安夫  124 63 187静岡 58,210
14位 内田穂積  107 67 174群馬 19,073
15位 露﨑康雄  87 79 166静岡 58,274
16位 安達 翼  78 64 142東京 58,322

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 大塚正樹  51 44 95東京 58,439
 2位 女屋光明  53 38 91群馬 58,416
 3位 齊藤一也  69 18 87東京 58,412
 4位 大坪諭史  43 40 83神奈川58,460
 5位 伊藤 嶺  40 37 77長野 58,443
 6位 森田哲永  40 26 66神奈川58,448
 7位 茂木和彦  26 39 65栃木 58,417


topへ


2021年度RT10m 秋季公式大会
令和3年9月12日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   S-30F-30合計 所属 NO
判野みのり 275 263 538静岡 25,282
小島明彦  250 230 480神奈川58,369
横町 裕  246 229 475神奈川58,410
北爪俊秋  244 221 465東京 58,092
大沼隆昌  239 221 456埼玉 58,015
佐藤理奈  241 206 447群馬 19,243
松本一博  235 196 431東京 58,332
大塚正樹  223 186 409東京 58,439
石倉尚樹  222 186 408埼玉 58,202
石田富士夫 157 192 349群馬 19,266
内田あみさ 155 185 340群馬 19,274
田山隆治  156 170 326東京 58,353
石田恵美子 153 116 269群馬 19,262
池田利昭  155 100 255東京 58,288
坂井丈泰  115 122 237東京 58,331
内田穂積  114 97 211群馬 19,073


topへ

2021年度RT50m 記録会
令和3年7月18日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 181 171 352静岡 25,282
 2位 渡邊忠明  149 133 282東京 58,425
 3位 川島祥信  143 129 272神奈川58,391
 4位 石井良次  166 104 270兵庫 58,260
 5位 廣瀬 清  150 116 266静岡 58,186
 6位 熊谷英明  122 133 255東京 58,409
 7位 松本一博  149 96 245東京 58,332
 8位 井本尚登  140 99 239愛知 58,306
 9位 伊藤寿邦  139 96 235東京 58,409
10位 簑原圭介  146 66 212東京 58,413
11位 宮﨑弘之  120 91 211群馬 58,351
12位 坂井丈泰  101 106 207東京 58,331
13位 岡 安夫  120 45 165静岡 58,210
14位 櫻井健泰  88 64 152東京 58,341
15位 髙田政博  75 74 149東京 58,223
16位 渋谷義博  54 87 141東京 58,358
17位 勝田哲平  74 63 137千葉 58,273

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 横町 裕  170 161 331神奈川58,410
 2位 小島明彦  168 143 311神奈川58,369
 3位 湯川 哲  156 142 298神奈川58,269
 4位 石田富士夫 148 129 277群馬 19,266
 5位 佐藤理奈  132 129 261群馬 19,243
 6位 北爪俊秋  132 115 247東京 58,092
 7位 長瀬三代蔵 136 111 247神奈川58,003
 8位 里見君夫  107 72 179山梨 58,039
 9位 露﨑康雄  110 69 179静岡 58,274
10位 安達 翼  81 95 176東京 58,322
11位 内田穂積  94 56 150群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 塩川 聖  67 63 130静岡 58,294
 2位 鈴木康之  51 70 121神奈川58,447
 3位 齊藤一也  54 67 121東京 58,412
 4位 加藤光星  66 55 121神奈川58,234
 5位 毛利広史  68 46 114東京 58,324
 6位 小寺 徹  52 40 92埼玉 58,451
 7位 森田哲永  18 40 58神奈川58,448


topへ


2021年度RT50m 記録会
令和3年7月4日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 長澤 毅  160 138 298兵庫 58,226
 2位 森川幸三  153 141 294兵庫 58,216
 3位 中村靜彦  146 129 275大阪 58,229
 4位 笹本由文  140 132 272奈良 58,153
 5位 北川一郎  151 119 270兵庫 58,389
 6位 石井良次  161 98 259兵庫 58,260
 7位 井本尚登  146 110 256愛知 58,306
 8位 田中輝夫  110 133 243大阪 58,302
 9位 宇野玄将  146 86 232滋賀 58,283
10位 加藤広樹  116 103 219兵庫 58,317
11位 須田 壱  117 97 214東京 58,230
12位 風本登代美 106 99 205兵庫 58,406
13位 村田 敬  107 91 198大阪 58,380
14位 白形安徳  92 92 184愛媛 46,149
15位 水谷孝弘  107 74 181兵庫 58,347
16位 田中英之  120 60 180高知 58,299
17位 西際 巧  78 71 149大阪 58,242
18位 阪上博道  73 63 139大阪 58,401
19位 坂本和則  79 55 134大阪 58,393
20位 鎌田 厚  74 46 120和歌山58,434
21位 伏見 昇  76 21 97兵庫 58,155
22位 小倉正基  62 22 84和歌山58,428
23位 中下 修  53 26 79兵庫 58,367
24位 椋野誠司  14 41 55兵庫 58,355
25位 高橋茂樹  36 16 52大阪 58,248
26位 久保田博  15 34 49大阪 58,360

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 高橋雅俊  123 114 237和歌山58,327
 2位 藤井順平  122 100 222兵庫 58,200
 3位 竹田 誠  106 96 202京都 58,263
 4位 吉田良篤  91 63 154兵庫 58,165

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 安田敬右  130 84 214大阪 58,411
 2位 森田 通  91 92 183兵庫 58,426
 3位 安井達哉  104 68 172京都 58,442
 4位 澤下正則  96 69 165兵庫 58,453
 5位 針田大輝  79 61 140長野 58,438
 6位 木寺康幸  113 27 140滋賀 58,446
 7位 山崎隆幸  74 59 133兵庫 58,437
 8位 川本尚紀  91 40 131大阪 58,317
 9位 尾崎健太郎 91 37 128滋賀 58,440
10位 川根浩一  48 60 108兵庫 58,445
11位 伊藤勇人  60 44 104大阪 58,441

topへ


2021年度RT10m 記録会
令和3年 7月4日(日) 東京都府中市総合体育館AR射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 263 264 527静岡 25,282
 2位 小島明彦  246 226 472神奈川58,369
 3位 大塚正樹  237 220 457東京 58,439
 4位 北爪俊秋  239 207 446東京 58,092
 5位 大沼隆昌  240 171 411埼玉 58,015
 6位 松本一博  209 191 400東京 58,332
 7位 石倉尚樹  195 192 387埼玉 58,202
 8位 外波雅史  205 176 381神奈川58,109
 9位 清水 守  173 186 359群馬 58,398
10位 石田富士夫 201 141 342群馬 19,266
11位 石田恵美子 189 118 307群馬 19,267
12位 田邊久美子 106 95 301神奈川58,085

topへ
2021年度RT50m 記録会
令和3年6月20日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 183 173 356静岡 25,282
 2位 渡邊忠明  165 128 293東京 58,425
 3位 井本尚登  152 138 290愛知 58,306
 4位 高井忠満  158 130 288静岡 58,404
 5位 松本一博  160 117 277東京 58,332
 6位 大和田浩  144 107 251茨城 58,290
 7位 熊谷英明  111 124 235東京 58,204
 8位 簑原圭介  121 105 226東京 58,413
 9位 杉村公一  130 88 218兵庫 58,373
10位 伊藤寿邦  131 86 217東京 58,409
11位 髙田政博  119 81 200東京 58,223
12位 坂井丈泰  119 50 169東京 58,331
13位 櫻井健泰  82 80 162東京 58,341
14位 渋谷義博  70 78 148東京 58,358
15位 女屋光明  115 0 115群馬 58,416

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 小島明彦  161 170 331神奈川58,369
 2位 北爪俊秋  159 155 314東京 58,092
 3位 川島祥信  157 130 287神奈川58,391
 4位 佐藤理奈  133 138 277群馬 19,243
 5位 加藤光星  129 138 267神奈川58,234
 6位 長瀬三代蔵 141 117 258神奈川58,003
 7位 内田あみさ 137 106 243群馬 19,274
 8位 石田富士夫 150 81 231群馬 19,266
 9位 清水泰倫  132 93 225山梨 58,352
10位 粟野新一  89 107 196神奈川58,014
11位 露﨑康雄  63 95 158静岡 58,274
12位 内田穂積  112 36 148群馬 19,073
13位 望月君雄  77 16 93山梨 58,189

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 湯川 哲  63 82 145神奈川58,269
 2位 森田哲永  74 62 136神奈川58,448
 3位 齊藤一也  63 57 120東京 58,412
 4位 加藤達也  43 45 88静岡 58,336
 5位 石橋明博  38 75 75群馬 58,269


topへ


2021年度RT10m 記録会
令和3年6月6日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   S-30F-30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 271 256 527静岡 25,282
 2位 佐藤理奈  237 240 477群馬 19,243
 3位 小島明彦  243 220 463神奈川58,369
 4位 横町 裕  255 202 466神奈川58,410
 5位 大沼隆昌  235 214 449埼玉 58,015
 6位 北爪俊秋  220 203 423東京 58,092
 7位 大久保弘道 212 175 387東京 58,275
 8位 清水 守  205 176 381群馬 58,398
 9位 石田富士夫 196 174 370群馬 19,266
10位 石倉尚樹  168 197 365埼玉 58,202
11位 外波雅史  165 175 340神奈川58,109
12位 石倉尚樹  160 165 325埼玉 58,202
13位 伊藤寿邦  186 118 304東京 58,409
14位 坂井丈泰  187 116 303東京 58,331
15位 石田恵美子 167 92 259群馬 19,267
16位 池田利昭  117 121 238東京 58,288
17位 田邊久美子 139 97 236神奈川58,085
18位 内田穂積  93 60 153群馬 19,073


topへ

2021年度RT10m 春季公式大会
令和3年5月23日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   S-30F-30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 269 254 523静岡 25,282
 2位 小島明彦  243 230 473神奈川58,369
 3位 大沼隆昌  251 216 467埼玉 58,015
 4位 横町 裕  234 232 466神奈川58,369
 5位 松本一博  251 209 460東京 58,332
 6位 佐藤理奈  226 222 448群馬 19,243
 7位 北爪俊秋  233 194 427東京 58,092
 8位 石田富士夫 183 185 368群馬 19,266
 9位 石関素快  163 202 365群馬 19,253
10位 清水 守  206 146 352群馬 58,398
11位 大久保弘道 198 149 347東京 58,275
12位 内田あみさ 176 157 333群馬 19,274
13位 石倉尚樹  160 165 325埼玉 58,202
14位 伊藤寿邦  143 150 293東京 58,409
15位 坂井丈泰  186 107 293東京 58,331
16位 田山隆治  149 123 272東京 58,353
17位 池田利昭  140 118 258東京 58,288
18位 大塚正樹  238 0 238東京 58,439
19位 外波雅史  199 0 199神奈川58,109
20位 田邊久美子 75 111 186神奈川58,085
21位 内田穂積  81 59 140群馬 19,073
22位 石田恵美子 137 0 137群馬 19,267


topへ

2021年度RT50m 春季公式大会
令和3年5月16日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 183 159 342静岡 25,282
 2位 松本一博  160 144 304東京 58,332
 3位 廣瀬 清  151 124 275静岡 58,186
 4位 高井忠満  143 122 265静岡 58,404
 5位 熊谷英明  132 127 259東京 58,204
 6位 伊藤寿邦  169 86 255東京 58,409
 7位 井本尚登  139 115 254愛知 58,306
 8位 毛利広史  136 117 253東京 58,324
 9位 杉村公一  119 123 242兵庫 58,373
10位 簑原圭介  131 87 218東京 58,413
11位 益子勝徳  84 121 205東京 58,254
12位 坂井丈泰  109 85 194東京 58,331
13位 堀 雅紀  116 69 185静岡 58,370
14位 茂木和彦  110 56 166栃木 58,417
15位 池田利昭  102 60 162東京 58,288
16位 女屋光明  110 43 153群馬 58,416
17位 渋谷義博  72 53 125東京 58,358
18位 青木美明  63 54 117東京 58,310

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 横町 裕  178 149 327神奈川58,410
 2位 小島明彦  166 144 310神奈川58,369
 3位 石田富士夫 152 138 290群馬 19,266
 4位 佐藤理奈  149 138 287群馬 19,243
 5位 北爪俊秋  133 152 285東京 58,092
 6位 岡 安夫  146 116 262静岡 50,210
 7位 内田あみさ 116 122 238群馬 19,274
 8位 粟野新一  114 123 237神奈川58,014
 9位 川島祥信  139 93 232神奈川58,391
10位 長瀬三代蔵 126 104 230神奈川58,003
11位 里見君夫  130 71 201山梨 58,039
12位 露﨑康雄  97 91 188静岡 58,274
13位 内田穂積  74 100 174群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 湯川 哲  69 48 117神奈川58,269
 2位 伊藤 嶺  52 54 106長野 58,443
 3位 石橋博明  44 46 90群馬 19,269
 4位 齊藤一也  45 44 89東京 58,412
 5位 鈴木康之  52 29 81神奈川58,447
 6位 大塚正樹  44 31 75東京 58,439
 7位 賀久弘章  48 24 72神奈川58,338
 8位 森田哲永  10 24 34神奈川58,447


topへ



2021年度RT50m 西日本記録会
令和3年4月11日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 長澤 毅  157 143 300兵庫 58,226
 2位 森川幸三  154 123 277兵庫 58,216
 3位 石井良次  141 133 274兵庫 58,260
 4位 井本尚登  155 116 271愛知 58,306
 5位 笹本由文  169 94 263奈良 58,153
 6位 北川一郎  144 111 255兵庫 58,389
 7位 柴浦 清  133 109 242大阪 58,316
 8位 加藤広樹  140 84 224兵庫 58,317
 9位 須田 壱  120 102 222東京 58,230
10位 白形安徳  97 111 208愛媛 46,149
11位 高橋成樹  126 81 207大阪 58,248
12位 村田 敬  107 99 206大阪 58,380
13位 田中輝夫  123 83 206大阪 58,302
14位 石井 光  144 59 203三重 58,390
15位 坂本和則  108 92 200大阪 58,393
16位 田中英之  124 72 196高知 58,299
17位 後田雅弘  110 83 193兵庫 58,376
18位 西際 巧  119 74 193大阪 58,242
19位 阪上博道  99 88 187大阪 58,401
20位 水谷孝弘  102 79 181兵庫 58,347
21位 風本登代美 106 68 174兵庫 58,406
22位 久保田博  98 69 167大阪 58,360
23位 新田芳雄  93 70 163兵庫 58,298
24位 後藤明男  89 65 154兵庫 58,348
25位 仲 功児  57 75 132三重 58,394
26位 椋野誠司  38 44 82兵庫 58,355
27位 鎌田 厚  35 3 38和歌山58,434
28位 中下 修  15 22 37兵庫 58,367
29位 小倉正基  0 23 23和歌山58,428

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 草薙 顕  164 115 279高知 58,292
 2位 堤 毅   122 107 229兵庫 58,350
 3位 高橋雅俊  94 129 223和歌山58,327
 4位 宇野玄将  137 78 215滋賀 58,283
 5位 吉田良篤  103 97 200兵庫 58,165
 6位 星野 博  118 66 184大阪 58,333
 7位 江口泰彦  91 87 178大阪 58,290
 8位 竹田 誠  95 77 172京都 58,263

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 針田大輝  108 89 197長野 58,438
 2位 安田敬右  97 82 179大阪 58,411
 3位 永井安衛  89 60 149大阪 58,421
 4位 伊藤勇人  87 52 139大阪 58,441
 5位 木寺康幸  92 30 122滋賀 58,446
 6位 尾崎健太郎 69 52 121滋賀 58,440
 7位 森田 通  66 53 119兵庫 58,426
 8位 川本尚紀  77 42 119大阪 58,317
 9位 安井達哉  51 62 113京都 58,442
10位 川根浩一  55 20 75兵庫 58,445
11位 山崎隆幸  38 33 71兵庫 58,437

topへ


2021年度RT50m 記録会
令和3年4月11日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 179 168 347静岡 25,282
 2位 石原淳哉  159 153 312山梨 58,371
 3位 湯川 哲  146 125 271神奈川58,269
 4位 松本一博  138 127 265東京 58,332
 5位 岩崎秀志  146 107 253静岡 58,280
 6位 毛利広史  120 126 246東京 58,324
 7位 広瀬 清  137 100 237静岡 58,186
 8位 杉村公一  132 104 236兵庫 58,373
 9位 伊藤寿邦  133 87 219東京 58,409
10位 簑原圭介  114 85 199東京 58,413
11位 池田利昭  113 77 190東京 58,288
12位 村上昌隆  114 73 187東京 58,436
13位 加藤達也  98 87 185静岡 58,336
14位 坂井丈泰  124 60 184東京 58,331
15位 堀 雅紀  96 85 181静岡 58,370
16位 松林龍ニ  101 69 170神奈川58,420
17位 冨永雅之  102 67 169東京 58,435
18位 櫻井健泰  85 79 164東京 58,341
19位 賀久弘章  89 71 160東京 58,338
20位 髙田政博  71 69 140東京 58,233
21位 茂木和彦  81 58 139栃木 58,417
22位 勝田哲平  59 64 123千葉 58,273
23位 渋谷義博  78 43 121東京 58,358

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 横町 裕  173 162 335神奈川58,410
 2位 小島明彦  159 153 312神奈川58,369
 3位 佐藤理奈  121 158 279群馬 19,243
 4位 清水泰倫  154 117 271山梨 58,352
 5位 川島祥信  148 117 265神奈川58,391
 6位 粟野新一  132 126 258神奈川58,014
 7位 北爪俊秋  106 132 238東京 58,092
 8位 岡 安夫  127 94 221静岡 58,210
 9位 石田富士夫 119 94 213群馬 19,266
10位 里見君夫  101 86 187山梨 58,039
11位 露﨑康雄  80 56 136静岡 58,274
12位 望月君雄  80 52 132山梨 58,189
13位 内田穂積  96 16 112群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 熊谷英明  59 71 130東京 58,204
 2位 塩川 聖  54 65 119静岡 58,294
 3位 鈴木康之  56 61 117神奈川58,447
 4位 齊藤一也  57 38 95東京 58,412
 5位 大澤範之  45 48 93群馬 58,427
 6位 清水 守  38 53 91群馬 58,398
 7位 大塚正樹  31 41 72東京 58,439
 8位 森田哲永  20 26 46神奈川58,448


topへ


2021年度RT10m 記録会
令和3年 4月4日(日) 東京都府中市総合体育館AR射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 265 257 522静岡 25,282
 2位 大塚正樹  264 218 482東京 58,439
 3位 横町 裕  240 226 466神奈川58,410
 4位 小島明彦  236 229 465神奈川58,369
 5位 北爪俊秋  225 218 443東京 58,092
 6位 大沼隆昌  251 191 442埼玉 58,015
 7位 松本一博  241 197 438東京 58,332
 8位 佐藤理奈  216 203 419群馬 19,243
 9位 石倉尚樹  189 170 359埼玉 58,202
10位 中村二朗  211 134 345東京 58,025
11位 石田富士夫 181 139 320群馬 19,266
12位 坂井丈泰  175 126 301東京 58,331
13位 伊藤寿邦  159 108 267東京 58,409
14位 田邊久美子 76 152 228神奈川58,085
15位 石田恵美子 133 95 228群馬 19,267
16位 内田穂積  110 108 218群馬 19,073
17位 池田利昭  102 106 208東京 58,288
18位 髙田政博  133 棄権 130東京 58,233

topへ


2020年度RT50m 記録会
令和2年12月13日(日) 千葉県射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 153 160 313静岡 25,282
 2位 熊谷英明  151 126 277東京 58,204
 3位 石原淳哉  142 128 270山梨 58,371
 4位 大和田浩  115 103 218茨城 58,290
 5位 福田 豊  130 82 212埼玉 58,343
 6位 石田富士夫 125 86 211群馬 19,266
 7位 上原栄一  129 82 211東京 58,359
 8位 大岡正行  118 86 204神奈川58,388
 9位 関 千春  97 71 168東京 58,315
10位 阿部行雄  92 70 162東京 58,297
11位 坂井丈泰  118 36 154東京 58,331
12位 篠原光久  95 53 148東京 58,237
13位 大庭修二  57 52 109神奈川58,218
14位 渋谷義博  43 30 73東京 58,358

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 横町 裕  173 142 315神奈川58,410
 2位 大久保弘道 169 115 284東京 58,275
 3位 長瀬三代蔵 163 114 277神奈川58,003
 4位 粟野新一  135 107 242神奈川58,014
 5位 北爪俊秋  99 139 238東京 58,092
 6位 石倉尚樹  111 109 220埼玉 58,202
 7位 佐々木勇人 98 89 187東京 58,320

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 伊藤寿邦  69 47 116東京 58,409
 2位 大澤範之  32 31 63群馬 58,427
 3位 榎本剛志  35 27 62神奈川58,271
 4位 勝田哲平  26 31 57千葉 58,273
 5位 清水 守  27 30 57群馬 58,398
 6位 櫻井健泰  28 24 52東京 58,341
 7位 賀久弘章  17 1 18東京 58,338


topへ

2020年度RT50m 記録会
令和2年11月29日(日) 千葉県射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  159 150 309東京 58,332
 2位 熊谷英明  157 111 268東京 58,204
 3位 村上昌隆  141 109 250東京 58,436
 4位 井本尚登  152 78 230愛知 58,306
 5位 石田富士夫 120 87 207群馬 19,266
 6位 福田 豊  128 75 203埼玉 58,343
 7位 田山隆治  94 96 190東京 58,353
 8位 篠原光久  91 84 175東京 58,237
 9位 賀久弘章  91 77 168東京 58,338
10位 坂井丈泰  97 65 162東京 58,331
11位 関 千春  83 69 152東京 58,315
12位 勝田哲平  82 55 137千葉 58,273
13位 阿部行雄  76 60 136東京 58,297
14位 冨永雅之  75 51 126東京 58,435
15位 池田利昭  27 55 82東京 58,288

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 横町 裕  163 131 294神奈川58,410
 2位 長瀬三代蔵 145 130 275神奈川58,003
 3位 大久保弘道 153 118 271東京 58,275
 4位 橋本 肇  127 125 252東京 58,337
 5位 粟野新一  100 84 184神奈川58,014
 6位 大山光政  100 75 175東京 58,146
 7位 里見君夫  78 71 149山梨 58,039
 8位 青木美明  100 31 131東京 58,310

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 簑原圭介  43 52 95東京 58,413
 2位 齊藤一也  50 40 90東京 58,412
 3位 市川志郎  49 32 81千葉 58,399
 4位 大澤範之  37 38 75群馬 58,427
 5位 櫻井健泰  29 41 70東京 58,341
 6位 井戸裕之  0 45 45千葉 58,400
 7位 安彦正樹  4 25 29埼玉 58,430


topへ

2020年度RT10m 日本選手権大会
令和2年11月3日(祝) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   S-30F-30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 264 262 526静岡 25,282
 2位 松本一博  254 214 468東京 58,332
 3位 横町 裕  237 221 458神奈川58,410
 4位 大沼隆昌  233 222 455埼玉 58,015
 5位 大塚正樹  250 201 451東京 58,439
 6位 小島明彦  233 216 449神奈川58,369
 7位 佐藤理奈  204 199 403群馬 19,243
 8位 内田あみさ 217 169 386群馬 19,274
 9位 外波雅史  207 174 381神奈川58,109
10位 丸林礼一  212 169 381東京 24,232
11位 長瀬三代蔵 187 178 365神奈川58,003
12位 大久保弘道 191 168 359東京 58,275
13位 石倉尚樹  198 151 349埼玉 58,202
14位 石関素快  169 158 327群馬 19,253
15位 田山隆治  163 155 318東京 58,353
16位 石田富士夫 174 141 315群馬 19,266
17位 坂井丈泰  195 109 304東京 58,331
18位 清水 守  130 0 130群馬 58,398
19位 内田穂積  121 0 121群馬 19,073
20位 田邊久美子 110 0 110神奈川58,085
21位 石田恵美子 90 0 90群馬 19,267


topへ

2020年度RT10m ミックス40選手権
令和2年10月25日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m ミックス40

 順位 氏名   M-1M-2合計 所属 NO
 1位 判野みのり 170 164 334静岡 25,282
 2位 横町 裕  160 164 324神奈川58,410
 3位 小島明彦  160 154 314神奈川58,369
 4位 松本一博  157 156 313東京 58,332
 5位 大沼隆昌  162 142 304埼玉 58,015
 6位 内田あみさ 128 144 272群馬 19,274
 7位 佐藤理奈  121 136 257群馬 19,243
 8位 大久保弘道 126 128 254東京 58,275
 9位 石倉尚樹  122 128 250埼玉 58,202
10位 長瀬三代蔵 82 128 210神奈川58,003
11位 田邊久美子 101 98 199神奈川58,085
12位 清水 守  94 100 194群馬 58,398
13位 坂井丈泰  72 81 153東京 58,331
14位 内田穂積  71 80 151群馬 19,073
15位 池田利昭  71 74 145東京 58,288
16位 石田恵美子 44 65 109群馬 19,267
17位 外波雅史  47 37 84神奈川58,109


topへ

2020年度RT50m 日本選手権
令和2年10月18日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 179 158 337静岡 25,282
 2位 松本一博  168 139 307東京 58,332
 3位 長澤 毅  167 136 303兵庫 58,228
 4位 石井良次  155 146 301兵庫 58,260
 5位 廣瀬 清  139 148 287静岡 58,186
 6位 井本尚登  135 149 284愛知 58,306
 7位 北川一郎  158 104 262兵庫 58,389
 8位 髙井忠満  139 112 251静岡 58,404
 9位 加藤達也  129 121 250静岡 58,336
10位 大和田浩  144 89 233茨城 58,290
11位 笹本由文  125 104 229奈良 58,153

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-30ファスト30合計 所属 NO
 1位 小島明彦  251 220 471神奈川58,369
 2位 佐藤理奈  237 215 452群馬 19,243
 3位 岩崎秀志  249 192 441静岡 58,280
 4位 湯川 哲  233 197 430神奈川58,269
 5位 塩川 聖  243 176 419静岡 58,294
 6位 草薙 顕  222 184 406高知 58,292
 7位 長瀬三代蔵 208 182 390神奈川58,003
 8位 川島祥信  225 158 383神奈川58,391
 9位 岡 安夫  193 176 365静岡 58,210
10位 加藤光星  208 147 355神奈川58,234
11位 橋本 肇  186 166 352東京 58,337
12位 粟野新一  192 133 325神奈川58,014
13位 高橋雅俊  186 125 311和歌山58,327
14位 内田穂積  127 65 127群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10ファスト10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  77 66 143神奈川58,410
 2位 渡邊忠明  77 63 140静岡 58,425
 3位 小澤紅美  77 58 135静岡 58,438
 4位 簑原圭介  57 51 108東京 35,317
 5位 針田大樹  60 47 107長野 58,426
 6位 毛利広史  42 54 96東京 58,426
 7位 熊谷英明  52 43 95埼玉 58,355
 8位 女屋光明  41 39 80群馬 58,416
 9位 大塚正樹  40 36 76東京 58,439
10位 石井 光  43 30 73三重 58,390
11位 賀久弘章  44 24 68東京 58,338


topへ


2020年度RT50m 西日本秋季公式大会
令和2年 10月11日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 171 164 335静岡25,282
 2位 長澤 毅  163 151 314兵庫58,228
 3位 石井良次  151 142 293兵庫58,260
 4位 笹本由文  148 138 286奈良58,153
 5位 森川幸三  156 125 281兵庫58,216
 6位 井本尚登  157 114 271愛知58,306
 7位 柴浦 清  142 127 269大阪58,316
 8位 草薙 顕  147 112 259高知58,292
 9位 江口泰彦  145 107 252大阪58,290
10位 水谷孝弘  136 110 246兵庫58,347
11位 伊東好郎  130 101 231大阪58,291
12位 白形安徳  109 121 230愛媛46,149
13位 加藤広樹  127 99 226兵庫58,317
14位 西際 巧  116 79 195大阪58,242
15位 風本登代美 130 65 195兵庫58,406
16位 村田 敬  109 85 194大阪58,380
17位 吉田良篤  82 110 192兵庫58,165
18位 高橋成樹  118 51 169大阪58,248
19位 後藤明雄  88 66 154兵庫58,348
20位 田中英之  83 69 152高知58,299
21位 後田雅弘  121 29 150兵庫58,376
22位 新田芳雄  94 55 149兵庫58,298
23位 山下明雄  89 57 146兵庫58,257
24位 小倉正基  27 33 60和歌山58,428
25位 中下 修  棄権 棄権 棄権兵庫58,367

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20スロ-20合計 所属 NO
 1位 高橋雅俊  139 97 236和歌山58,327
 2位 星野 博  127 76 203大阪 58,333
 3位 藤井順平  108 81 189兵庫 58,200
 4位 松浦秀明  107 67 174愛媛 58,374
 5位 諏訪行弘  58 11 69京都 58,156

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 安田敬右  116 85 201大阪 58,411
 2位 安井達哉  99 81 180京都 58,442
 3位 針田大樹  98 75 173長野 58,438
 4位 川本尚紀  75 59 134大阪 35,317
 5位 石井 光  76 46 122三重 58,426
 6位 森田 通  62 58 120兵庫 58,426
 7位 椋野誠司  94 19 113兵庫 58,355
 8位 仲 功児  63 31 94三重 58,394
 9位 川根浩一  62 27 89兵庫 58,445
10位 松本和也  60 23 83大阪 58,384
11位 判野 磨  71 0 71静岡 58,326
12位 永井安衛  29 31 60兵庫 58,421
13位 山﨑隆幸  11 12 23兵庫 58,437
14位 伊藤勇人  0 8 8大阪 58,441

topへ


2020年度RT50m 秋季公式大会
令和2年9月22日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  166 163 329東京 58,332
 2位 判野みのり 167 160 327静岡 25,282
 3位 石田富士夫 147 118 265群馬 19,266
 4位 笹本由文  127 137 264奈良 58,153
 5位 井本尚登  135 114 249愛知 58,306
 6位 杉村公一  145 99 244兵庫 58,373
 7位 廣瀬 清  105 135 240静岡 58,186
 8位 毛利広史  142 95 237東京 58,324
 9位 益子勝徳  148 87 235東京 58,254
10位 加藤達也  116 109 225静岡 58,336
11位 髙井忠満  125 95 220静岡 58,404
12位 井戸裕之  145 57 202千葉 58,400
13位 髙田政博  112 80 192東京 58,223
14位 大岡正行  118 70 188神奈川58,388
15位 堀 雅紀  98 47 145静岡 58,370
16位 池田利昭  85 52 137東京 58,228
17位 坂井丈泰  86 37 123東京 58,331
18位 山口達子  118 0 118静岡 58,284
19位 山口宏幸  92 0 92静岡 25,112

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 岩崎秀志  167 142 302静岡 58,280
 2位 塩川 聖  169 129 298静岡 58,294
 3位 佐藤理奈  154 141 295群馬 19,243
 4位 小島明彦  155 131 286神奈川58,369
 5位 湯川 哲  151 116 267神奈川58,269
 6位 加藤光星  155 107 262神奈川58,234
 7位 橋本 肇  139 122 261東京 58,337
 8位 長瀬三代蔵 127 127 254神奈川58,003
 9位 川島祥信  135 110 245神奈川58,391
10位 内田穂積  147 78 225群馬 19,073
11位 岡 安夫  136 88 224静岡 58,210
12位 粟野新一  108 101 209神奈川58,014
13位 露﨑康雄  86 85 171静岡 58,274
14位 里見君夫  105 51 156山梨 58,039
15位 望月君雄  80 51 131山梨 58,189

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10ファスト10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  84 70 154神奈川58,410
 2位 渡邉忠明  71 51 122東京 58,425
 3位 女屋光明  64 26 90群馬 58,416
 4位 齊藤一也  45 40 85東京 58,412
 5位 市川志郎  54 22 76千葉 58,399
 6位 伊藤寿邦  41 25 66東京 58,409
 7位 大澤範之  41 19 60群馬 58,427


topへ


2020年度RT10m 秋季公式大会
令和2年9月6日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 249 246 495静岡 25,282
 2位 横町裕   243 238 481神奈川58,410
 3位 小島明彦  239 235 474神奈川58,369
 4位 松本一博  242 218 460東京 58,332
 5位 大塚正明  243 212 455東京 58,439
 6位 北爪俊秋  229 213 442東京 58,092
 7位 外波雅史  231 188 412神奈川58,109
 8位 佐藤理奈  212 187 399群馬 19,243
 9位 石倉尚樹  205 169 374埼玉 58,202
10位 丸林礼一  213 155 368東京 24,232
11位 坂井丈泰  207 116 323東京 58,331
12位 長瀬三代蔵 140 170 310神奈川58,003
13位 田山隆治  195 111 306東京 58,353
14位 石田富士夫 178 107 285群馬 19,266
15位 池田利昭  109 112 221東京 58,288
16位 石田恵美子 130 74 204群馬 19,267
17位 内田穂積  95 101 196群馬 19,073
18位 橋本 肇  191 0 191東京 58,337


topへ
2020年度RT50m 西日本記録会
令和2年 8月30日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 長澤 毅  163 136 299兵庫 58,228
 2位 森川幸三  162 132 294兵庫 58,216
 3位 中村静彦  151 128 279大阪 58,229
 4位 石井良次  149 121 270兵庫 58,260
 5位 北川一郎  148 118 266兵庫 58,389
 6位 柴浦 清  135 129 264大阪 58,316
 7位 井本尚登  153 106 259愛知 58,306
 8位 田中輝夫  147 104 251大阪 58,302
 9位 笹本由文  127 119 246奈良 58,153
10位 風本登代美 124 81 205兵庫 58,406
11位 新田芳雄  98 101 199兵庫 58,298
12位 高橋成樹  117 77 194大阪 58,248
13位 後田雅弘  104 86 190兵庫 58,376
14位 西際 巧  108 77 185大阪 58,242
15位 田中英之  115 61 176高知 58,299
16位 坂本和則  118 53 171大阪 58,393
17位 後藤明雄  88 71 159兵庫 58,348
18位 中下 修  87 64 151兵庫 58,367
19位 水谷孝弘  112 36 148兵庫 58,347
20位 伏見 昇  102 39 141兵庫 58,155
21位 久保田博  72 60 132大阪 58,360
22位 山下明雄  71 48 119兵庫 58,257
23位 阪上博道  45 69 114大阪 58,401
24位 小倉正基  33 46 79和歌山58,428

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20スロ-20合計 所属 NO
 1位 草薙 顕  146 102 248高知 58,292
 2位 江口泰彦  142 99 241大阪 58,290
 3位 高橋雅俊  124 100 224和歌山58,327
 4位 宇野玄将  120 76 196滋賀 58,283
 5位 竹田 誠  107 73 180京都 58,263
 6位 堤 毅   110 66 176兵庫 58,350
 7位 吉田良篤  103 72 175兵庫 58,165
 8位 星野 博  108 63 171大阪 58,333
 9位 松浦秀明  75 49 124愛媛 58,374

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 針田大輝  105 87 192長野 58,438
 2位 安井達也  121 66 187京都 58,442
 3位 村田 敬  102 74 176大阪 58,380
 4位 石井 光  109 58 167三重 58,390
 5位 安田敬右  112 52 164大阪 58,411
 6位 川本尚紀  49 64 113大阪 35,317
 7位 森田 通  58 46 104兵庫 58,426
 8位 伊藤勇人  58 34 92大阪 58,441
 9位 尾崎健太郎 53 25 78滋賀 58,440
10位 山﨑隆幸  33 21 54兵庫 58,437

topへ


2020年度RT10m 記録会
令和2年7月19日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 小島明彦  253 223 476神奈川58,369
 2位 横町 裕  253 206 459神奈川58,410
 3位 大沼隆昌  229 215 444埼玉 58,015
 4位 佐藤理奈  230 212 442群馬 19,243
 5位 松本一博  230 205 435東京 58,332
 6位 北爪俊秋  225 201 426東京 58,092
 7位 外波雅史  233 183 416神奈川58,109
 8位 内田あみさ 212 195 407群馬 19,274
 9位 大塚正樹  194 206 400東京 58,439
10位 石倉尚樹  195 141 336埼玉 58,202
11位 田山隆治  194 139 333東京 58,353
12位 坂井丈泰  158 128 286東京 58,331
13位 池田利昭  114 90 204東京 58,288
14位 石田恵美子 101 95 196群馬 19,267
15位 清水 守  102 93 195群馬 58,398
16位 内田穂積  82 73 155群馬 19,073


topへ
2020年度RT50m 記録会
令和2年7月12日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  159 161 320東京 58,332
 2位 石井良次  157 148 305兵庫 58,260
 3位 判野みのり 138 162 300静岡 25,282
 4位 大和田浩  153 132 285茨城 58,296
 5位 井本尚登  151 129 280愛知 58,306
 6位 北川一郎  151 112 263兵庫 58,389
 7位 髙井忠満  154 107 261静岡 58,404
 8位 廣瀬 清  131 122 253静岡 58,186
 9位 加藤達也  133 112 245静岡 58,336
10位 髙田政博  144 90 234東京 58,223
11位 杉村公一  143 90 233兵庫 58,373
12位 安達 翼  128 95 223東京 58,322
13位 福田 豊  125 92 217埼玉 58,343
14位 大岡正行  124 91 215神奈川58,388
15位 石田富士夫 130 83 213群馬 19,266
16位 熊谷英明  113 99 212東京 58,204
17位 坂井丈泰  124 81 205東京 58,331
18位 池田利昭  132 64 196東京 58,288
19位 上原栄一  99 94 193東京 58,359
20位 堀 雅紀  111 65 176静岡 58,370
21位 茂木和彦  93 64 157栃木 58,417
22位 益子勝徳  90 64 154東京 58,254
23位 益永 公  71 46 117東京 58,069

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 岩崎秀志  167 142 309静岡 58,280
 2位 小島明彦  158 144 302神奈川58,369
 3位 佐藤理奈  144 147 291群馬 19,243
 4位 加藤光星  154 128 282神奈川58,234
 5位 清水泰倫  154 124 278山梨 58,352
 6位 北爪俊秋  145 118 263東京 58,092
 7位 湯川 哲  155 107 262神奈川58,269
 8位 川島祥信  143 110 253神奈川58,391
 9位 水澤佐知夫 147 99 246長野 58,278
10位 岡 安夫  138 99 237静岡 58,210
11位 内田あみさ 130 105 235群馬 19,274
12位 宮﨑弘行  111 72 183群馬 58,351
13位 里見君夫  100 58 158山梨 58,039
14位 露﨑康雄  101 54 155静岡 58,274
15位 内田穂積  74 48 122群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  80 78 158神奈川58,410
 2位 塩川 聖  84 74 158静岡 58,294
 3位 小澤紅美  70 75 145静岡 58,419
 4位 渡邉忠明  66 71 137東京 58,425
 5位 大塚正樹  65 43 108東京 58,439
 6位 女屋光明  49 58 107群馬 58,416
 7位 毛利広史  56 47 103東京 58,324
 8位 賀久弘章  60 43 103東京 58,338
 9位 松林龍ニ  38 58 96神奈川58,420
10位 伊藤寿邦  50 39 89東京 58,409
11位 齊藤一也  45 41 86東京 58,412
12位 勝田哲平  27 34 64千葉 58,273
13位 本島伸次  30 28 58神奈川58,418
14位 大澤範之  20 37 57群馬 58,427
15位 判野 磨  20 26 46静岡 58,326


topへ


2020年度RT50m 西日本記録会
令和2年 7月5日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 長澤 毅  172 144 318兵庫 58,228
 2位 笹本由文  141 144 285奈良 58,153
 3位 石井良次  161 101 272兵庫 58,260
 4位 柴浦 清  148 122 270大阪 58,316
 5位 北川一郎  148 114 262兵庫 58,389
 6位 中村静彦  146 109 255大阪 58,229
 7位 高橋成樹  134 94 228大阪 58,248
 8位 井本尚登  126 101 227愛知 58,306
 9位 村田 敬  131 92 223大阪 58,380
10位 田中英之  149 66 215高知 58,299
11位 後田雅弘  119 90 209兵庫 58,376
12位 坂本和則  106 99 205大阪 58,393
13位 風本登代美 130 69 199兵庫 58,406
14位 加藤広樹  108 89 197兵庫 58,317
15位 宇野玄将  99 86 185滋賀 58,283
16位 松浦秀明  117 67 184愛媛 58,374
17位 田中輝夫  112 71 183大阪 58,302
18位 新田芳雄  122 59 181兵庫 58,298
19位 星野 博  86 75 161大阪 58,333
20位 水谷孝弘  92 60 152兵庫 58,347
21位 久保田博  75 69 144大阪 58,360
22位 中下 修  78 61 139兵庫 58,367
23位 張井海俊  88 29 117兵庫 58,236
24位 伏見 昇  75 40 115兵庫 58,155
25位 後藤明男  63 34 97兵庫 58,348
26位 鎌田 厚  16 44 60和歌山58,434
27位 小倉正基  23 12 35和歌山58,428

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20スロ-20合計 所属 NO
 1位 草薙 顕  156 117 273高知 58,292
 2位 高橋雅俊  131 121 252和歌山58,327
 3位 藤井順平  123 104 227兵庫 58,200
 4位 竹田 誠  126 95 221京都 58,263
 5位 伊藤好郎  137 80 217大阪 58,291
 6位 江口泰彦  143 69 212大阪 58,290
 7位 西際 巧  129 79 208大阪 58,242
 8位 堤 毅   93 75 168兵庫 58,350

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 石井 光  105 64 169三重 58,390
 2位 森田 通  84 74 158兵庫 58,426
 3位 安田敬右  89 47 136大阪 58,411
 4位 針田大輝  61 59 119長野 58,438
 5位 伊藤勇人  65 26 91大阪 58,441
 6位 永井安衛  53 32 85大阪 58,421
 7位 阪上博道  34 32 66大阪 58,401
 8位 椋野誠司  35 28 63兵庫 58,355
 9位 山﨑隆幸  34 13 47兵庫 58,355
10位 仲功 児  31 15 46三重 58,394
11位 尾崎健太郎 5 0 5滋賀 58,440

topへ


2020年度RT50m 春季公式大会
令和2年6月21日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  151 135 286東京 58,332
 2位 大和田浩  131 119 250茨城 58,290
 3位 加藤達也  144 95 239静岡 58,336
 4位 宮﨑弘行  117 112 229群馬 58,351
 5位 坂井丈泰  128 92 220東京 58,331
 6位 毛利広史  120 99 219東京 58,324
 7位 井本尚登  117 99 216愛知 58,306
 8位 池田利昭  97 109 206東京 58,288
 9位 安達 翼  140 57 197東京 58,322
10位 冨永雅之  107 82 189東京 58,435
11位 茂木和彦  107 81 188栃木 58,435
12位 里見君夫  114 73 187山梨 58,039
13位 大岡正行  119 55 174神奈川58,388
14位 村上昌隆  86 85 171東京 58,436
15位 髙田政博  101 67 168東京 58,223
16位 賀久弘章  95 69 164東京 58,338
17位 堀 雅紀  90 65 155静岡 58,370
18位 勝田哲平  90 43 133千葉 58,273
19位 益永 公  85 38 123東京 58,069

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 佐藤理奈  148 149 297群馬 19,243
 2位 清水泰倫  159 134 293山梨 58,352
 3位 川島祥信  144 141 285神奈川58,391
 4位 小島明彦  152 125 277神奈川58,369
 5位 北爪俊秋  153 116 269東京 58,092
 6位 長瀬三代蔵 127 112 239神奈川58,003
 7位 内田あみさ 128 108 236群馬 19,274
 8位 粟野新一  124 111 235神奈川58,014
 9位 岡 安夫  133 72 205静岡 58,210
10位 内田穂積  129 75 204群馬 19,073
11位 富樫克彦  86 102 188東京 58,279
12位 露﨑康雄  91 81 172静岡 58,274
13位 望月君雄  63 43 106山梨 58,189

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10ファスト10合計 所属 NO
 1位 小澤紅美  82 60 142静岡 58,419
 2位 横町 裕  74 52 126神奈川58,410
 3位 熊谷英明  54 52 106東京 58,204
 4位 簑原圭介  73 30 103東京 58,413
 5位 松林龍ニ  39 34 73神奈川58,420
 6位 齊藤一也  35 34 72東京 58,412
 7位 伊藤寿邦  44 27 71東京 58,409
 8位 女屋光明  31 35 66群馬 58,416
 9位 本島伸次  26 19 45神奈川58,418


topへ


2020年度RT10m 記録会
令和2年6月14日(祝) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 265 263 528静岡 25,282
 2位 横町 裕  245 212 457神奈川58,410
 3位 北爪俊秋  242 212 454東京 58,092
 4位 小島明彦  222 225 447神奈川58,369
 5位 佐藤理奈  232 207 439群馬 19,243
 6位 丸林礼一  191 182 373東京 58,432
 7位 石倉尚樹  195 176 371埼玉 58,202
 8位 外波雅史  226 137 363神奈川58,109
 9位 石関素快  180 179 359群馬 19,253
10位 大塚正樹  194 163 357東京 58,439
11位 長瀬三代蔵 184 164 348神奈川58,003
12位 池田利昭  148 85 233東京 58,288
13位 石田恵美子 132 75 207群馬 19,267
14位 清水 守  80 102 182群馬 58,398
15位 内田穂積  90 76 166群馬 19,073


topへ





2019年度RT50m 記録会
令和元年12月15日(日) 千葉県射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 168 152 320静岡 25,282
 2位 石原淳哉  153 153 306山梨 58,293
 3位 熊谷英明  152 127 279東京 58,204
 4位 松本一博  152 120 272東京 58,332
 5位 大久保弘道 134 130 264東京 58,275
 6位 毛利広史  127 113 240東京 58,324
 7位 関 千春  142 84 226東京 58,315
 8位 篠原光久  104 85 189東京 58,237
 9位 福田 豊  126 54 180埼玉 58,343
10位 勝田哲平  103 57 160千葉 58,273
11位 櫻井健泰  60 86 146東京 58,341

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 橋本 肇  148 147 295東京 58,337
 2位 長瀬三代蔵 161 113 274神奈川58,003
 3位 粟野新一  106 91 197神奈川58,014
 4位 大山光政  130 59 189東京 58,146
 5位 富樫克彦  115 72 187東京 58,279
 6位 里見君夫  92 91 183山梨 59,039
 7位 本郷秀樹  102 71 173東京 58,055
 8位 佐々木勇人 80 84 164東京 58,320

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 渡邊忠明  67 65 132東京 58,425
 2位 横町 裕  50 68 118神奈川58,410
 3位 簔原圭介  49 46 95東京 58,413
 4位 賀久弘章  38 51 89東京 58,338
 5位 伊藤寿邦  57 32 89東京 58,409
 6位 判野 磨  29 22 51静岡 58,326


topへ

2019年度RT50m 記録会
令和元年11月23日(日) 千葉県射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  151 156 307東京 58,332
 2位 福田 豊  113 100 213埼玉 58,348
 3位 石光佐之  133 71 204神奈川58,349
 4位 大久保弘道 124 71 195東京 58,275
 5位 櫻井健泰  97 87 184東京 58,341
 6位 賀久弘章  90 73 163東京 58,338
 7位 三枝雄一  88 42 130長野 58,407
 8位 大庭俊ニ  18 28 46神奈川58,218

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 橋本 肇  109 158 267東京 58,337
 2位 田邊久美子 118 85 203神奈川58,085
 3位 粟野新一  83 114 197神奈川58,014
 4位 里見君夫  91 99 190山梨 58,039

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  84 77 161神奈川58,410
 2位 小澤紅美  69 85 154静岡 58,419
 3位 井戸裕之  74 70 144千葉 58,400
 4位 市川志郎  51 43 94千葉 58,399
 5位 伊藤寿邦  57 32 89東京 58,409
 6位 榎本剛志  45 41 86神奈川58,271
 7位 齊藤一也  34 51 85東京 58,412
 8位 毛利広史  55 29 84東京 58,324
 9位 簔原圭介  26 47 73東京 58,413
10位 清水 守  15 32 47群馬 58,398


topへ

2019年度RT10m 日本選手権大会
令和元年11月4日(祝) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30(オープン)

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 271 256 527静岡 25,282
 2位 大沼隆昌  235 238 473埼玉 58,015
 3位 松本一博  231 225 456東京 58,332
 4位 横町 裕  246 209 455神奈川58,410
 5位 小島明彦  237 217 454神奈川58,369
 6位 佐藤理奈  221 185 406群馬 19,243
 7位 石倉尚樹  209 170 379埼玉 58,202
 8位 長瀬三代蔵 182 186 368神奈川58,003
 9位 田邊久美子 159 140 299神奈川58,085
10位 石光佐之  163 95 258神奈川58,349
11位 外波雅史  137 101 238神奈川58,109
12位 石関素快  144 90 234群馬 19,253
13位 内田穂積  117 66 183群馬 19,073


topへ
2019年度RT50m 日本選手権大会
令和元年10月20日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 166 152 318静岡 25,282
 2位 松本一博  143 143 286東京 58,332
 3位 廣瀬 清  159 125 284静岡 58,186
 4位 熊木雄大  162 122 284東京 58,381
 5位 石井良次  150 117 267兵庫 58,260
 6位 熊谷英明  151 116 267東京 58,204
 7位 北川一郎  152 103 255兵庫 58,389
 8位 柴浦 清  133 92 225大阪 58,316
 9位 安達 翼    126 93 219東京 58,322

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-30ファスト30合計 所属 NO
 1位 小島明彦  236 230 466神奈川58,369
 2位 佐藤理奈  208 210 418群馬 19,243
 3位 橋本 肇  212 186 398東京 58,337
 4位 塩川 聖  216 170 386静岡 58,294
 5位 長瀬三代蔵 184 194 378神奈川58,003
 6位 粟野新一  146 163 309神奈川58,014

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 小澤紅美  71 61 132静岡 58,419
 2位 市川志郎  50 53 103千葉 58,399
 3位 高井忠満  50 47 97静岡 58,404
 4位 女屋光明  49 41 90群馬 58,416
 5位 勝田哲平  27 60 87千葉 58,273
 6位 石井 光  54 31 85三重 58,390
 7位 加藤達也  40 24 64静岡 58,336


topへ


2019年度RT50m 西日本記録会
令和元年 10月13日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 178 173 351静岡 25,282
 2位 森川幸三  160 154 314兵庫 58,216
 3位 松本一博  166 147 313東京 58,332
 4位 加藤広樹  172 125 297兵庫 58,317
 5位 柴浦 清  149 135 284大阪 58,316
 6位 笹本由文  144 131 275奈良 58,153
 7位 石井良次  154 116 270兵庫 58,260
 8位 田中輝夫  145 115 260大阪 58,302
 9位 北川一郎  139 106 245兵庫 58,389
10位 白形安徳  120 129 240愛媛 46,149
11位 冨田清幸  119 114 233大阪 58,282
12位 風本登代美 127 101 228兵庫 58,406
13位 草薙 顕  123 102 225高知 58,292
14位 後田雅弘  126 99 225兵庫 58,376
15位 垣下洋平  130 87 217愛媛 58,385
16位 水谷孝弘  119 87 208兵庫 58,347
17位 吉田良篤  123 79 202兵庫 58,165
18位 坂本和則  97 101 198大阪 58,393
19位 高橋成樹  119 79 198兵庫 58,248
20位 新田芳雄  95 99 194兵庫 58,298
21位 山下明雄  126 64 190兵庫 58,257
22位 西際 巧  136 47 183大阪 58,242
23位 後藤明男  96 59 155兵庫 58,348
24位 張井海俊  100 49 149兵庫 58,236
25位 中下 修  85 53 138兵庫 58,367
26位 横田雅治  47 42 89山口 58,415

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20スロ-20合計 所属 NO
 1位 江口泰彦  132 118 250大阪 58,290
 2位 高橋雅俊  119 128 247和歌山58,327
 3位 宇野玄将  132 112 244滋賀 58,283
 4位 伊藤好郎  132 82 214大阪 58,291
 5位 藤井順平  128 84 212兵庫 58,200
 6位 星野 博  79 82 161大阪 58,333
 7位 松浦秀明  94 47 141愛媛 48,374

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本和也  96 80 176大阪58,384
 2位 石井 光  105 57 162三重58,390
 3位 村田 敬  75 84 160大阪58,380
 4位 安田敬右  92 66 158大阪58,411
 5位 中 功児  78 47 125三重58,394
 6位 西村定彦  80 44 124愛媛58,402
 7位 永井安衛  80 27 107大阪58,421
 8位 小野剛大  28 69 97大阪58,424
 9位 阪上博道  62 32 94大阪58,401
10位 判野 磨  37 36 73静岡58,326
11位 森田 通  47 20 67兵庫58,426

topへ


2019年度RT10m ミックス40選手権
令和元年10月6日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m ミックス40

 順位 氏名   M-1M-2合計 所属 NO
 1位 判野みのり 178 162 340静岡 25,282
 2位 横町 裕  152 145 307神奈川58,410
 3位 大沼隆昌  152 150 302埼玉 58,015
 4位 佐藤理奈  154 144 298群馬 19,243
 5位 北爪俊秋  148 143 291東京 58,092
 6位 松本一博  148 131 279東京 58,332
 7位 石倉尚樹  144 134 278埼玉 58,202
 8位 内田あみさ 136 134 270群馬 19,247
 9位 小島明彦  115 147 262神奈川58,369
10位 大久保弘道 144 110 254東京 58,275
11位 外波雅史  127 118 245神奈川58,109
12位 池田利昭  113 65 178東京 58,288
13位 田邊久美子 81 72 153神奈川59,085
14位 内田穂積  70 66 136群馬 19,073


topへ
2019年度RT10m 秋季公式大会
令和元年9月22日(日) 神奈川県立伊勢原射撃場

10m 30+30(オープン)

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 267 264 531静岡 25,282
 2位 大沼隆昌  233 218 451埼玉 58,015
 3位 横町 裕  217 218 435神奈川58,410
 4位 佐藤理奈  224 201 424群馬 19,243
 5位 小島明彦  223 201 423神奈川58,369
 6位 石倉尚樹  198 201 399埼玉 58,202
 7位 長瀬三代蔵 194 189 383神奈川58,003
 8位 内田あみさ 197 154 351群馬 19,274
 9位 田山隆治  152 139 291東京 58,353
10位 田邊久美子 154 116 270神奈川58,085
11位 内田穂積  151 96 247群馬 19,073


topへ
2019年度RT50m 秋季公式大会
令和元年9月1日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  169 150 319東京 58,332
 2位 熊木雄大  151 148 299東京 58,381
 3位 熊谷英明  144 138 282東京 58,204
 4位 廣瀬 清  138 143 281静岡 58,186
 5位 毛利広史  150 115 265東京 58,324
 6位 笹本由文  144 118 262奈良 58,153
 7位 大岡正行  130 92 222神奈川58,388
 8位 川島祥信  123 91 214神奈川58,391
 9位 髙田政博  116 96 212東京 58,223
10位 坂井丈泰  135 77 212東京 58,331
11位 宮﨑弘行  131 79 210群馬 58,351
12位 杉村公一  113 63 176兵庫 58,373
13位 三枝雄一  89 80 169長野 58,407
14位 益永 公  98 49 147東京 58,061
15位 内田穂積  82 64 146群馬 19,073

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 橋本 肇  146 144 290東京 58,337
 2位 塩川 聖  175 113 288静岡 58,294
 3位 長瀬三代蔵 146 123 269神奈川58,003
 4位 小島明彦  147 119 266神奈川58,369
 5位 粟野新一  115 103 218神奈川58,014
 6位 露﨑康雄  129 84 213静岡 58,274
 7位 田邊久美子 108 90 198神奈川58,085
 8位 岡 安夫  122 65 187静岡 58,210

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  68 53 121神奈川58,410
 2位 小澤紅美  57 62 119静岡 58,419
 3位 齊藤一也  44 33 77東京 58,412
 4位 吉田 剛  52 24 76東京 58,423
 5位 伊藤寿邦  42 27 69東京 58,409
 6位 櫻井健泰  30 25 65東京 58,341


topへ


2019年度RT50m 記録会
令和元年7月14日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 182 166 348静岡 25,282
 2位 廣瀬 清  162 144 306静岡 58,186
 3位 熊木雄大  148 127 275東京 58,381
 4位 石井良次  145 128 273兵庫 58,260
 5位 熊谷英明  154 117 271東京 58,204
 6位 安達 翼  160 110 270東京 58,322
 7位 岩崎秀志  152 117 269静岡 58,280
 8位 大岡正行  141 125 266神奈川58,388
 9位 毛利広史  146 114 260東京 58,324
10位 松本一博  120 130 250東京 58,332
11位 池田利昭  148 95 243東京 58,288
12位 大和田浩  142 98 240宮城 58,296
13位 宮﨑弘行  142 93 235群馬 58,351
14位 川島祥信  124 102 226神奈川58,391
15位 髙田政博  138 76 214東京 58,232
16位 笹本由文  117 92 209奈良 58,153
17位 秋山二三男 103 70 173千葉 58,221
18位 篠原光久  120 50 170東京 58,237
19位 阿部行雄  83 82 165東京 58,297
20位 渋谷義博  78 80 158東京 58,358
21位 山口達子  89 51 140静岡 58,284
22位 益永 公  77 48 125東京 58,061
23位 山口宏幸  41 77 118静岡 25,112

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 橋本 肇  161 146 307東京 58,337
 2位 佐藤理奈  142 131 273群馬 19,243
 3位 加藤光星  149 116 265神奈川58,234
 4位 岡 安夫  147 94 241静岡 58,210
 5位 水澤佐知夫 129 104 233群馬 58,278
 6位 内田あみさ 82 132 214群馬 19,274
 7位 露﨑康雄  113 76 189静岡 58,274
 8位 田邊久美子 103 85 188神奈川58,085
 9位 里見君夫  79 70 149山梨 58,039
10位 内田穂積  89 32 121群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  65 64 129神奈川58,410
 2位 小澤紅美  55 69 124静岡 58,419
 3位 高井忠満  44 63 107静岡 58,404
 4位 加藤達也  56 51 107静岡 58,336
 5位 勝田哲平  48 45 96千葉 58,273
 6位 女屋光明  56 37 93群馬 58,416
 7位 齊藤一也  45 29 74東京 58,412
 8位 清水 守  37 21 58群馬 58,398
 9位 松林龍ニ  8 10 18神奈川58,420


topへ


2019年度RT50m 西日本記録会
令和元年 7月7日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 長澤 毅  155 139 294兵庫58,228
 2位 石井良次  153 137 290兵庫58,260
 3位 森川幸三  158 121 279兵庫58,216
 4位 柴浦 清  144 132 278大阪58,316
 5位 後田雅弘  135 114 249兵庫58,376
 6位 笹本由文  126 113 239奈良58,153
 7位 白形安徳  136 103 239愛媛46,149
 8位 高橋成樹  120 115 235大阪58,248
 9位 草薙 顕  145 90 235高知58,292
10位 田中輝夫  124 108 232大阪58,302
11位 加藤広樹  102 123 225兵庫58,317
12位 冨田清幸  122 98 220大阪58,282
13位 垣下洋平  103 102 205愛媛58,385
14位 宇野玄将  128 71 199滋賀58,283
15位 田中英之  128 64 192高知58,299
16位 張井海俊  98 81 172兵庫58,236
17位 風本登代美 103 66 169兵庫58,406
18位 新田芳雄  78 75 153兵庫58,298
19位 水谷孝弘  94 57 151兵庫58,347
20位 伏見 昇  98 47 145兵庫58,155
21位 吉田良篤  72 70 142兵庫58,165
22位 吉末幸造  89 53 142佐賀58,417
23位 久保田博  115 21 136大阪58,360
24位 中下 修  71 64 135兵庫58,367
25位 後藤明男  75 51 126兵庫58,348
26位 横田雅治  55 69 124山口58,415
27位 諏訪行弘  32 29 61京都58,156

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20スロ-20合計 所属 NO
 1位 西際 巧  120 134 254大阪 58,393
 2位 伊藤好郎  135 98 233大阪 58,291
 3位 星野 博    149 83 232大阪 58,333
 4位 堤 毅    137 84 221兵庫 58,350
 5位 高橋雅俊  98 74 172和歌山58,327

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 坂本和則  100 30 130大阪58,393
 2位 安田敬右  78 49 127大阪58,411
 3位 阪上博道  20 31 51大阪58,401

topへ


2019年度RT10m 記録会
令和元年 7月7日(日) 東京都府中市総合体育館AR射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 274 260 534静岡 25,282
 2位 大沼隆昌  254 234 488埼玉 58,015
 3位 北爪俊秋  236 224 470東京 58,092
 4位 小島明彦  225 218 443神奈川58,369
 5位 大久保弘道 207 216 423東京 58,275
 6位 石倉尚樹  219 190 409埼玉 58,202
 7位 横町 裕  182 206 394神奈川58,410
 8位 松本一博  197 178 375東京 58,332
 9位 長瀬三代蔵 176 153 329神奈川58,003
10位 田山隆治  159 102 261東京 58,353
11位 池田利昭  155 82 237東京 58,288

topへ


2019年度RT10m 記録会
令和元年 6月23日(日) 東京都府中市総合体育館AR射撃場

10m 30+30

 順位 氏名   スロー30ファスト30合計 所属 NO
 1位 判野みのり 252 259 511静岡 25,282
 2位 大沼隆昌  253 235 488埼玉 58,015
 3位 横町 裕  247 201 448神奈川58,410
 4位 北爪俊秋  234 207 441東京 58,092
 5位 小島明彦  224 216 440神奈川58,369
 6位 佐藤理奈  222 171 393群馬 19,243
 7位 大久保弘道 192 181 373東京 58,275
 8位 石倉尚樹  194 172 366埼玉 58,202
 9位 長瀬三代蔵 190 148 338神奈川58,003
10位 田山隆治  147 125 272東京 58,353
11位 田邊久美子 102 157 259神奈川58,085
12位 内田穂積  159 92 251群馬 19,073
13位 髙田政博  132 102 234東京 58,233
14位 池田利昭  116 62 178東京 58,288

topへ


2019年度RT50m 記録会
令和元年6月9日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 判野みのり 168 143 311静岡25,282
 2位 松本一博  163 143 306東京58,332
 3位 熊谷英明  150 128 278東京58,204
 4位 毛利広史  140 108 248東京58,324
 5位 大岡正行  121 117 238神奈川58,388
 6位 川島祥信  127 85 212神奈川58,391
 7位 宮﨑弘行  112 99 211群馬58,351
 8位 堀 雅紀  117 85 202静岡58,370
 9位 上原栄一  114 81 195東京58,359
10位 坂井丈泰  120 70 190東京58,331
11位 池田利昭  88 100 188東京58,288
12位 高田政博  91 89 180東京58,232
13位 安達 翼  89 80 169東京58,322
14位 白石裕子  103 50 153東京58,354
15位 渋谷義博  90 58 148東京58,358
16位 益永 公  77 46 123東京58,061
17位 阿部行雄  61 44 105東京58,297

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 橋本 肇  151 142 293東京 58,337
 2位 塩川 聖  163 126 289静岡 58,294
 3位 岩崎秀志  161 123 284静岡 58,280
 4位 水澤佐知夫 139 129 268群馬 58,278
 5位 清水泰倫  138 118 256山梨 58,352
 6位 廣瀬 清  141 111 252静岡 58,186
 7位 田邊久美子 123 119 242神奈川58,085
 8位 長瀬三代蔵 126 114 240神奈川58,003
 9位 粟野新一  121 117 238神奈川58,014
10位 佐藤理奈  100 131 231群馬 19,243
11位 里見君夫  116 77 193山梨 58,039
12位 露﨑康雄  104 84 188静岡 58,274
13位 青木美明  118 67 185東京 58,310
14位 岡 安夫  121 56 177静岡 58,210
15位 内田あみさ 65 89 154群馬 19,274
16位 内田穂積  83 37 120群馬 19,073

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 横町 裕  82 64 146神奈川58,410
 2位 高井忠満  62 77 139静岡 58,404
 3位 女屋光明  32 47 79群馬 58,416
 4位 本島伸次 、 30 32 62神奈川58,418
 5位 櫻井健泰  31 29 60東京 58,341
 6位 判野 磨  18 37 55静岡 58,326
 7位 清水 守  20 24 44群馬 58,398


topへ


2019年度RT50m 春季公式大会
令和元年5月12日(日) 静岡県富士国際岩本山射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 松本一博  162 137 299東京 58,332
 2位 井本尚登  171 127 298愛知 58,306
 3位 大岡正行  125 115 240神奈川58,388
 4位 石原淳哉  119 120 239山梨 58,371
 5位 毛利広史  156 83 239東京 58,324
 6位 宮崎弘行  128 72 200群馬 58,351
 7位 川島祥信  111 86 197神奈川58,391
 8位 髙田政博  84 100 184東京 58,233
 9位 福田 豊  99 78 177千葉 58,343
10位 坂井丈泰  111 64 175東京 58,331
11位 堀 雅紀  111 51 162静岡 58,370
12位 勝田哲平  97 58 155千葉 58,273
13位 渋谷義博  51 93 144東京 58,358
14位 白石裕子  83 53 136東京 58,354
15位 三枝雄一  111 21 132長野 58,407
16位 大庭俊二  60 55 115神奈川58,218
17位 益永 公  22 0 22東京 58,061

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 大久保弘道 147 127 274東京 58,275
 2位 橋本 肇  152 106 258東京 58,337
 3位 廣瀬 清  140 113 253静岡 58,186
 4位 水澤佐知夫 128 115 243群馬 58,278
 5位 松下晴彦  139 103 242東京 58,262
 6位 佐藤理奈  97 138 235群馬 19,243
 7位 吉田潤一  132 93 225長野 58,368
 8位 長瀬三代蔵 143 77 220神奈川58,003
 9位 岡 安夫  142 74 216静岡 58,210
10位 田邊久美子 120 91 211神奈川58,085
11位 粟野新一  118 79 197神奈川58,014
12位 里見君夫  91 69 160山梨 58,039
13位 露﨑康雄  100 50 150静岡 58,274
14位 内田穂積  83 44 127群馬 19,073
15位 望月君雄  62 39 101山梨 58,189

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-10スロ-10合計 所属 NO
 1位 塩川 聖  67 49 116静岡 58,294
 2位 横町 裕  60 52 112東京 58,410
 3位 熊谷英明  60 51 111東京 58,204
 4位 加藤達也  54 44 99静岡 58,336
 5位 上原栄一  53 42 95東京 58,336
 6位 賀久弘章  48 33 81東京 58,336
 7位 井戸裕之  36 43 79千葉 58,400
 8位 高井忠満  47 27 74静岡 58,404
 9位 石井 光  21 31 52兵庫 58,390
10位 榎本剛志  36 12 48神奈川58,271
11位 清水 守  16 7 23群馬 58,398


topへ


2019年度RT50m 西日本記録会
令和元年 5月5日(日) 兵庫県須磨総合射撃場

センターファイアーライフルの部

 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 長澤毅   167 146 313兵庫 58,228
 2位 森川幸三  165 144 309兵庫 58,216
 3位 井本尚登  164 133 297愛知 58,306
 4位 石井良次  161 133 294兵庫 58,260
 5位 中村静彦  162 132 294大阪 58,229
 6位 柴浦 清  132 134 266大阪 58,316
 7位 江口泰彦  146 114 260大阪 58,290
 8位 加藤広樹  155 101 256兵庫 58,317
 9位 笹本由文  135 97 232奈良 58,153
10位 北川一郎  127 101 228兵庫 58,389
11位 冨田清幸  130 85 215大阪 58,282
12位 風本登代美 133 82 215兵庫 58,406
13位 田中輝夫  110 103 213大阪 58,302
14位 北尾眞徳  115 98 213愛媛 58,382
15位 高橋成樹  130 77 207大阪 58,248
16位 田中英之  123 72 195高知 58,299
17位 中下 修  111 61 172兵庫 58,367
18位 吉末幸造  107 60 167佐賀 58,417
19位 山下明雄  90 68 158兵庫 58,257
20位 水谷孝広  83 67 150兵庫 58,347
21位 新田芳雄  102 48 150兵庫 58,298
22位 久保田博  84 62 146大阪 58,260
23位 後藤明男  77 61 138兵庫 58,348
24位 張井海俊  58 68 126兵庫 58,236
25位 横田雅治  76 44 120山口 58,415
26位 諏訪行弘  60 36 96京都 58,156

リムファィアーライフルの部
 順位 氏名   スロ-20スロ-20合計 所属 NO
 1位 草薙 顕  158 108 266高知 58,292
 2位 宇野玄将  133 107 240滋賀 58,283
 3位 西際 巧  141 89 230大阪 58,242
 4位 藤井順平  119 91 210兵庫 58,200
 5位 吉田良篤  103 80 183兵庫 58,165
 6位 高橋雅俊  120 62 182和歌山58,327
 7位 星野 博  121 52 173大阪 58,333
 8位 竹田 誠  86 86 172京都 58,263
 9位 堤 毅   62 42 104兵庫 58,350

スラッグ銃の部
 順位 氏名   スロ-20ファスト20合計 所属 NO
 1位 石井 光  96 78 174三重 58,390
 2位 村田 敬  97 75 172大阪 58,380
 3位 安田敬右  59 56 115大阪 58,411
 4位 阪上博道  47 61 108大阪 58,401

topへ